Причины задержек доставки посылок
13 Мая 2020

В последнее время участились задержки доставки посылок.
Основная причина: из-за режима самоизоляции большинство способов доставки не работает. Объясняем подробнее.

Обычно мы доставляем большую часть посылок самолетами. Но сейчас авиасообщение по всей России сократилось на 90%. Приходится искать дополнительные рейсы или переходить на перевозку автотранспортом, а это увеличивает сроки. 

Сейчас мы не можем просчитать заранее схемы перевозки: ситуация меняется каждый день. Мы вынуждены комбинировать доставку по воздуху и по земле, искать альтернативные варианты, чтобы сохранить обещанные сроки.

Примеры ограничений, которые не зависят от нас: полностью отменены авиарейсы из Ульяновска в Москву, из Кургана по всей России, из Екатеринбурга во Владивосток, Калининград, Санкт-Петербург. Кроме того, грузоподъемность самолетов, отправляющихся в Уфу, Хабаровск, Владивосток сокращена — приходится делить грузы на несколько отправок. Все это приводит к продлению сроков доставки.
Из-за кризиса в разы выросла нагрузка на логистику, складские процессы, клиентский сервис. Мы перестраиваем работу, чтобы максимально сократить задержки. Добавляем смены, переходим на круглосуточный режим. 

Из-за сложившейся ситуации мы не всегда вовремя выполняем обещания и сожалеем об этом. Но вопросы движения транспорта — как наземного, так и воздушного — то, на что мы не можем повлиять.


Главная страница
Все новости